Датчики контроля давления в шинах. Что нужно знать? И где купить?

Напишіть нам параметри Вашего авто на Viber або пошту і ми допоможемо підобрати диски, докатку або шини!

Датчики давления в шинах

Перед тем как сесть за руль автомобиля надо убедится в его исправности, так гласят правила дорожного движения. Одним из пунктов проверки, это контроль давления колес. Водители часто забывают об этом, а иногда и даже ленятся сделать. Решением этого является приобретение датчиков давления.

Датчик контроля давления шин находится внутри диска и передает информацию на табло. Такие датчики ставятся на автомобили на заводе с дорогой комплектацией. Эта система контроля давления колес называется TPMS – Tires Pressure Monitoring System. Её роль состоит в предупреждении водителя об изменении давления воздуха в шинах во время движения автомобиля. Если на авто прокалывается шина, то система предупредит водителя о критическом уменьшении давления в колесах. И дает шанс не испортить шину и избежать аварии. Сигнал от датчика на монитор передается с помощью антенны. При замене датчика надо его прописать к автомобилю.

Неправильное давление в шинах увеличивает износ шин. Если давление шин, больше предусмотренного заводом изготовителем, то шины больше изнашиваются в центре. Если меньше, то больше изнашиваются по краям протектора и увеличивается расход топлива. Так же при малом давлении шин, есть большой риск повредить диск и шину об яму. А ям у нас на дорогах более чем достаточно. Неправильное давление в шинах уменьшает управляемость автомобилем и может стать причиной аварии.

Реклама от партнеров